Психоанализ Санкт петербург, решение внутренних проблем

Психоанализ Санкт-Петербург, решение внутренних проблем

Современная жизнь с её невероятным темпом требует от человека постоянного общения с людьми, максимальной собранности, постоянной концентрации сил и внимания. Что делать человеку, который ощущает, что внутреннее напряжение и противоречие мешает ему полноценно взаимодействовать с окружающими и комфортно жить? Психоанализ спб в современном психологическом центре "Новый взгляд" будет способствовать решению внутренних проблем.

В каких случаях нужен психоанализ?

Психоанализ является психотерапевтическим методом с помощью которого исследуются бессознательные психические процессы. Основоположником этого способа исследования подсознания считается Зигмунд Фрейд. Метод способствует самопознанию и позволяет избавиться от многочисленных комплексов и глубинных проблем подсознания.

Психоаналитик спб использует метод свободных ассоциаций, в ходе которого пациент говорит всё, что приходит на ум, после чего совместно с врачом разбирается в собственных мыслях. Психоанализ спб подразумевает беседу о снах, проблемах, планах, детстве, любви, таким образом из подсознания выбирают проблемы, ставшими провокаторами комплексов, навязчивых симптомов, психических и психосоматических болезней.

К психоанализу чаще всего прибегают в следующих случаях:

  • неврозы

  • психосоматические расстройства

  • проблемы в межличностных отношениях

Метод предполагает способность и желание человека рассуждать о собственном состоянии и искать вместе со специалистом пути решения проблем. В этом случае можно ожидать значительного улучшения психического состояния.

Современный психоанализ

Центр психологической помощи «Новый взгляд» предлагает профессиональный психоанализ в Санкт-Петербурге. С 2010 года специалисты центра оказывают помощь в решении психологических проблем. Сначала психоаналитик Спб проводит первичную консультацию, целью которой является выяснить, в чём именно состоят сложности клиента и совместно проработать пути их преодоления. Специалист подбирает вид психоанализа, нужный конкретному человеку. Продолжительность, частота и количество сеансов подбирается индивидуально в зависимости от сложности и особенностей каждого случая. Услуга психоанализ санкт петербург в центре психологической помощи «Новый взгляд» предполагает различные подходы к восстановлению психики:

  • индивидуальный

  • групповой

  • психоаналитическая терапия

  • консультирование

Современный психоанализ может стать эффективным способом решения внутренних психологических, нервных и соматических проблем при условии атмосферы доверия, взаимного сотрудничества клиента и психоаналитика.

Записаться на прием
Позвоните нам по телефону 8 (812) 703-22-46
или оформите on-line заявку на сайте.