Несчастная любовь. Что делать.

Несчастная любовь 

Мы все хотим быть любимыми. Это одна из основных потребностей человеческого существа. Почему же одним женщинам везет, и они встречают прекрасного мужчину, в то время как другие обречены страдать от «трудной» любви.

Как найти несчастную любовь

  • Прежде всего конечно нужно влюбиться. Найти такого мужчину, что бы захватывало дух, когда он входит в комнату.
  • Ваша серьезная опора в такой любви - это ваше «трудное» детство. Не обязательно какие-то кошмары происходили в вашем детстве, но большую дозу отвержения и критики вы точно получили. Трудное детство почти всегда гарантирует трудности в отношениях и несчастную любовь. Из за детских проблем формируется бессознательная потребность быть отвергнутой. 
  • Возможно, что из-за бессознательной потребности быть отвергнутой, вы выбираете трудно доступного мужчину. Этот мужчина должен быть либо трудно доступен (женат, любит другую, и т.д.), либо мало заинтересованным в отношениях с вами.
  • Для несчастной любви так же необходимо сильное желание «залечить» детскую травму. Получить наконец от любимого мужчины то, чего не могли получить от родителей. 

Любовь, причиняющая страдания — это настоящее безумие, потому что нет такого закона во Вселенной, по которому за великое страдание полагается достойная награда, но о несчастной любви мы судим так, будто такой закон есть.

Что должно быть в основе отношений? Любовь? Конечно! 

Только одной любви недостаточно. Это как строить дом, в фундаменте которого лежит только один камень. Для прочного фундамента нужно много составляющих: доверие, способность прощать, уступать, уважение, общие цели и интересы. Если отношения опираются только на любовь - это точно невроз. Начинается со шквала сильных чувств, которые постепенно все сводятся к боли и мы ныряем в несчастную любовь.

Почему мы делаем выбор в пользу несчастной любви.

  • Годы работы психотерапевтом убедили меня, что мы бессознательно стремимся найти партнеров, которые повторяют пренебрежительное или жестокое отношения родителей к нам. 
  • Бессознательный выбор таких партнеров следует нашему глубокому желанию, что этот партнер поможет нам вылечить душевную рану .

Обычно самостоятельно вылечить не получается, раны становятся только глубже.

Хотите вместо несчастной любви счастливые и гармоничные отношения? Мы поможем!
                                                                                                                                                                                                                                                                            Татьяна Яковенко.

Записаться на прием
Позвоните нам по телефону 8 (812) 703-22-46
или оформите on-line заявку на сайте.