Сколько стоят услуги психолога

Сколько стоит консультация психолога

Когда назревает необходимость обратиться к психологу, немаловажным фактором в принятии решения становится то, сколько стоят услуги психолога. Как найти грамотного специалиста, работа которого будет стоить своих денег? 

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберемся, из чего складывается себестоимость приема психолога:

  1. Оплата базового психологического образования, а также курсов повышения квалификации.
  2. Затраты на супервизии – индивидуальную работу со специалистом, которая обязательна для профессиональных психологов.
  3. Налоги.
  4. Аренда кабинета и закупка расходных материалов.

Очевидно, что стоимость услуг психолога хорошего уровня не может быть низкой. Если вы планируете пойти к специалисту в обустроенный кабинет в центре города, это тоже будет иметь свою цену. Но даже через интернет опытный психолог не будет работать дешево.

От чего еще зависит цена на услуги психолога?

  • Востребованность специалиста. Контакты психологов, которые действительно помогают людям, переходят из рук в руки. Чем больше довольных клиентов, тем выше обычно цена консультации психолога.
  • Популярность психолога. Те, кто у всех на слуху, берут больше денег за свою работу, чем менее известные специалисты аналогичного уровня. Насколько оправдано переплачивать за личный бренд, решать каждому.
  • Тип консультации. Семейная консультация стоит дороже, чем персональная работа. Индивидуальная психотерапия стоит дороже групповой.
  • Способ общения. Если для вас важно видеться с психологом лично, заложите в бюджет аренду кабинета для ваших встреч. Если вам удобнее взаимодействовать по Skype, это может оказаться дешевле.

Сколько стоит прием у психолога в Санкт-Петербурге? 

Психологи нашего центра имеют высшее профильное образование и большой опыт работы. Мы проводим консультации в комфортно обустроенных кабинетах собственного офиса или по Skype. При этом мы устанавливаем демократичные цены за свою работу. Стоимость первой индивидуальной консультации психолога в нашем центре – 2500 рублей за 50-минутный сеанс. Стоимость первой консультации семейного психолога – 3500 руб. за 1,5 часа. Групповые занятия – 1100 рублей за один сеанс продолжительностью 1,5 часа.

Ищете оптимальное сочетание цены и качества психологической помощи? Обращайтесь в психологический центр «Новый взгляд» и посмотрите на мир по-новому!

Записаться на прием
Позвоните нам по телефону 8 (812) 703-22-46
или оформите on-line заявку на сайте.