Психологическая помощь

Психологическая помощь

Многие люди задаются вопросом: «А зачем мне нужен психолог? Ведь он ничего не изменит в моей ситуации, а послушать меня могут и подружки». 

Иметь чутких и внимательных друзей, которые готовы слушать, сопереживать и не давать непрошеных советов и оценок – большая удача. Но даже если вам повезло, профессиональная психологическая помощь все равно бывает необходима. Она дает намного больше, чем общение с друзьями и подругами.

Чем может помочь психолог

  • В сложных жизненных ситуациях нам приходится не только выкарабкиваться из сложившихся обстоятельств, но и переживать целый букет чувств: вины, тревоги, низкой самооценки, ощущения своей неспособности, некомпетентности, дефектности и так далее. Это дополнительный груз, который делает ситуацию и нашу жизнь в целом значительно тяжелее. Чтобы что-то изменить, нужна глубинная работа над собой и своими убеждениями. Профессиональный подход и поддержка специалиста играют решающую роль во внутренних изменениях человека. Когда нужна психологическая помощь взрослым, казалось бы, людям, а когда можно обойтись своими силами и поддержкой близких людей? Выражаясь образно, заменить лампочку можно и самим. А вот если проводка повреждена, лучше позвать электрика.
  • «Скажи мне, кто твой друг – и я скажу, кто ты». Слышали такую поговорку? Наше окружение имеет огромное значение. Оно влияет на то, как мы себя ощущаем и какие принимаем решения. Часто люди бессознательно выбирают определенный типаж людей, из раза в раз попадают в одинаковые проблемные отношения, следуя неосознанному желанию залечить какую-то эмоциональную травму. В жизни прибавляется сложностей, и замкнутый круг не размыкается, даже если меняются люди рядом. Глубокое понимание ситуации, которое достигается путем работы с психологом, позволит не наступать на одни и те же грабли.
  • У многих взрослых людей за десятки лет сформировались привычки, которые не позволяют поступать по-другому. Терапия – это безопасное пространство, внутри которого можно осознать эти ограничения и преодолеть их.

Виды психологической помощи:

  1. Работа, направленная на борьбу с симптомами: тревогой, апатией и т.д. 
  2. Работа, направленная на исследование и проработку причин возникновения симптомов и расстройств.

Второй вид помощи дает более качественные изменения в жизни, но занимает больше времени и сил. В работе с хорошим психологом можно сочетать оба вида.

Центр «Новый взгляд» с 2010 года помогает людям делать свою жизнь лучше, проще и гармоничнее. Все наши специалисты имеют профильное образование и большой опыт работы.

Больше не можете нести свое бремя в одиночку? Запишитесь на консультацию прямо сейчас и сделайте первый шаг к жизни в удовольствие!

Татьяна Яковенко.

Записаться на прием
Позвоните нам по телефону 8 (812) 703-22-46
или оформите on-line заявку на сайте.